Происшествия
  1. Происшествия
 30 августа 2022, 11:18  

​Аттракционы в парке Краснокамска работали с нарушениями

​Аттракционы в парке Краснокамска работали с нарушениями

Надзорные органы установили, что ни один аттракцион в Парке Культуры и отдыха Краснокамска не прошел обязательную регистрацию перед вводом в эксплуатацию, а большинство недавно установленных надувных батутов закреплены с нарушениями. Кроме того, на них не ограничен доступ посетителей в опасные зоны – к механизмам и электрооборудованию.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, к работе на аттракционах допущены несовершеннолетние. С ними не заключались трудовые договоры и не проводился инструктаж. Предприниматели при продаже билетов на аттракционы не использовали контрольно-кассовую технику и не выдавали посетителям чеки. Также выявлены нарушения при размещении батута на набережной Камы.

Не пропустите:Пермское предприятие по производству сока «Красавчик» перешло под контроль москвичей30 августа 2022, 09:34

Прокурор внес представление трем предпринимателям, а также главе Краснокамского городского округа. В отношении собственников аттракционов возбуждено девять дел об административных правонарушениях.

Все новости компаний