Город
  1. Город
 22 августа 2022, 14:45  

​В суде начали рассматривать дело Дмитрия Левинского о получении взятки в 3 млн рублей

​В суде начали рассматривать дело Дмитрия Левинского о получении взятки в 3 млн рублей

В Ленинском районном суде Перми начали рассматривать пятое уголовное дело в отношении бывшего руководителя краевого Управления капитального строительства Дмитрия Левинского. Ему предъявили обвинение в получении взятки в размере 3 млн рублей от Алексея Шилова, учредителя и руководителя нескольких компаний-субподрядчиков УКС: «Интрейджилстрой», «Инвестжилстрой» и других. Об этом сообщает «Properm.ru».

Следствие считает, что Дмитрий Левинский получил взятку за предоставление контрактов без проведения конкурса, а также за подписание актов выполненных работ и их оплату как из бюджета, так и через благотворительный фонд «Содействие XXI век». Как сообщает «РБК-Пермь», Дмитрий Левинский отрицает все вменяемые ему обвинения и настаивает, что переводы, которые он получал на карту, были займом. Судья принял решение перенести слушания по делу на 23 августа.

Сейчас г-н Левинский также проходит обвиняемым по делу о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), при строительстве зоопарка. Ущерб составил 353 млн рублей.

Ранее Business Class писал, что в Пермский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФССП России по Пермскому краю Игоря Кожевникова. Экс-чиновнику инкриминируется получение 38 взяток, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере.

Все новости компаний