Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 августа 2022, 09:30  

​Для продажи здания бывшего хлебозавода в Перми власти снимут ограничения «красных линий»

​Для продажи здания бывшего хлебозавода в Перми власти снимут ограничения «красных линий»

Администрация Перми может объявить конкурс по приватизации комплекса бывшего хлебозавода № 1 (ул. Окулова, 73) в октябре. Для проведения торгов власти решают вопросы с ограничениями по объекту.

Здание хлебозавода № 1 по ул. Окулова, 73 построено в 1894 году. Его площадь составляет 3 тыс. кв. метров.

В частности, сейчас в отношении земельного участка по ул. Окулова, 73 в проекте планировки установлены «красные линии», отделяющие общественную территорию от частной. Документ по их снятию находится на согласовании в Правительстве Пермского края. Кроме того, совместно с Госинспекцией по охране объектов культурного наследия проводится работа по мероприятиям, которые необходимо включить в обязательства будущего владельца, поскольку здание хлебозавода – объект культурного наследия.

После того, как будут сняты «красные линии» и определят перечень работ по охране объекта, можно провести конкурс по продаже, сказала первый заместитель начальника департамента имущественных отношений администрации Перми Екатерина Шишигина на заседании комитета по инвестициям Пермской гордумы.

«Если в августе все документы будут готовы, то в октябре будем готовы провести конкурсные процедуры», – добавила чиновница.
Все новости компаний