Город
  1. Город
 19 августа 2022, 18:45  

В Пермском крае подозреваемого в деле о смерти девочки отправили в СИЗО на два месяца

В Пермском крае подозреваемого в деле о смерти девочки отправили в СИЗО на два месяца

Свердловский районный суд Перми избрал меру пресечения для подозреваемого в рамках расследования уголовного дела об убийстве шестилетней девочки в Верхнечусовских Городках. Как сообщает издание «КП-Пермь», местного жителя поселка отправили в СИЗО до середины октября. В суде свою вину мужчина не признал.

Мужчина имеет судимость, а его дом находится вблизи магазина, куда шла девочка. В качестве подозреваемого его задержали еще утром в воскресенье, до того, как нашли тело ребенка.

Напомним, девочка ушла из дома в магазин днем 12 августа. После того, как она не вернулась, были организованы полномасштабные поиски, в них принимали участие полицейские, волонтеры и добровольцы. Поздно вечером 14 августа тело девочки обнаружили в пожарном колодце с водой недалеко от места, где свидетели последний раз видели пропавшую. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил краевому управлению проверить все версии расследования смерти шестилетней девочки в Верхнечусовских Городках. Среди них не исключена и криминальная версия убийства. Ранее СМИ сообщили о том, что судмедэкспертиза не выявила на теле погибшей следов насильственной смерти.

Все новости компаний