15 августа 2022, 10:00   1290

​В Мотовилихинском районе Перми за тепловые долги арестовали автомобиль такси


​В Мотовилихинском районе Перми за тепловые долги арестовали автомобиль такси

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю провел в Мотовилихинском районе Перми рейд по взысканию задолженности за тепло и горячую воду. В ходе рейда арест был наложен на автомобили местных жителей, которые задолжали за тепло и горячую воду более 100 тыс. рублей. Среди изъятых транспортных средств — автомобиль с логотипами одной из популярных служб такси. Теперь владельцам движимого имущества придется не только погасить долг, но и компенсировать затраты на эвакуацию авто, а также оплатить исполнительский сбор. В противном случае машины будут реализованы в законном порядке.

Рейд состоялся в рамках акции «Внимание! Должник!». В течение года будет нанесен визит каждому должнику за услуги теплоснабжения. Риск лишиться своего автомобиля есть у 50 тыс. жителей Перми, Березников, Чайковского и Краснокамска. Это может произойти не только на парковке, но и в ходе поездки на отдых в южный регион или на дачу — на междугородних трассах и улицах городов региона работают наряды ГИБДД и УФССП, которые с помощью спецаппаратуры выявляют автомобили должников в потоке транспорта.

До начала следующего отопительного сезона осталось не так много времени. Поэтому в «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют каждому клиенту проверить отсутствие задолженности, даже если у него нет личного автомобиля. «Не за горами отопительный сезон. Каждый рубль, полученный от клиентов, направляется на подготовку к зиме. Проверьте свою квитанцию, убедитесь, что долга нет и внесите текущий платеж, не ждите до ареста денежных средств на счетах или риска лишиться авто», — подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы "Т Плюс" с филиальной сетью из 14 региональных филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к нам жителя или предприятия Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской области и Удмуртской Республики. Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Республики Коми выполняются компанией АО «Коми энергосбытовая компания». Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций и теплоснабжающих предприятий компании ПАО «Т Плюс» (Пермь, Краснокамск, Чайковский, Березники) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», АО ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний