Происшествия
  1. Происшествия
 08 августа 2022, 21:05  

В Перми бывший председатель жилищно-строительного кооператива предстанет перед судом

В Перми бывший председатель жилищно-строительного кооператива предстанет перед судом

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины. С 2014 по 2018 год она была председателем жилищно-строительного кооператива одного из домов в Свердловском районе.

Гражданка обвиняется в присвоении и растрате вверенных ей средств в размере более 4 млн рублей. Сумма состояла из платежей, поступивших от собственников помещений в доме за поставленные им коммунальные ресурсы, за содержание и текущий ремонт общего имущества.

По версии следствия, хищения совершались ежемесячно путем перечисления денег с расчетных счетов ЖСК на банковские счета и карты обвиняемой и ее сотрудников в виде необоснованно завышенной заработной платы. Подчиненные об истинных целях женщины не знали. После снятия наличных председатель тратила часть на хозяйственные нужды ЖСК, а остальное – на личные нужды.

Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело будет направлено в Свердловский суд Перми для рассмотрения по существу.

Все новости компаний