Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 августа 2022, 07:45  

​Суд обязал администрацию Перми выкупить помещение у медицинской лаборатории

​Суд обязал администрацию Перми выкупить помещение у медицинской лаборатории

Краевой арбитражный суд обязал администрацию Перми выкупить помещение в аварийном доме у компании «МедЛабЭкспресс» за 3,15 млн рублей. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

ООО «МедЛабЭкспресс» обратилось в суд с требованием к городским властям выкупить у него помещение площадью 64,9 кв. м на первом этаже здания по ул. Академика Веденеева, 18. Изначально в компании посчитали, что за недвижимость в аварийном доме, подлежащем сносу, администрация Перми должна была заплатить 5,6 млн рублей – 3,3 млн рублей за само помещение и 2,3 млн рублей за убытки, причиненные его изъятием.

По итогам проведения судебной экспертизы было установлено, что рыночная стоимость помещения с учетом расходов истца на услуги риэлтора, транспорт, регистрацию прав на новую недвижимость и сделок с ней – 3,15 млн рублей. Компания «МедЛабЭкспресс» в связи с этим уменьшила требуемую сумму до 4,1 млн рублей. Администрация Перми не стала оспаривать требования компании в части рыночной стоимости объекта, но попросила суд отказать в удовлетворении остальных.

Арбитражный суд принял решение удовлетворить требования ООО «МедЛабЭкспресс» частично. Городские власти обязаны выплатить компании 3,15 млн рублей, а также возместить 163,7 тыс. рублей на получение лицензии по новому адресу. Оснований для взыскания еще 707 тыс. рублей на ремонт нового помещения суд не нашел. Решение может быть обжаловано в 17-м арбитражном апелляционном суде.

Ранее Business Class писал, что владелец участка площадью 9 га в микрорайоне Вышка-2 предложил увеличить высотность будущего жилья.

Все новости компаний