Пермская комиссия по ПЗЗ перенесла рассмотрение вопросов по смене этажности двух будущих ЖК

Пермская комиссия по ПЗЗ перенесла рассмотрение вопросов по смене этажности двух будущих ЖК

Пермская комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки отложила рассмотрение вопросов изменения этажности двух будущих жилых комплексов. ООО «СЗ «Оникс» направило заявление с соответствующей просьбой в связи с необходимостью дополнительно проработать архитектурную концепцию жилого дома по ул. Кировоградской, 28. Компания ранее предлагала повысить на участке предельную этажность застройки зоны Ц-2 с четырех до шести этажей.

В комиссию также поступило обращение территориального управления Росимущества по Пермскому краю. Один из земельных участков по ул. Советской, 16а находится в федеральной собственности, он был разыгран на торгах, но договор с СЗ «Альфа-групп» не был заключен, так как идет судебный процесс. На площадке девелопер планирует возвести многоквартирный дом с помещениями общественного назначения. Ранее компания обратилась в комиссию с заявлением об изменении высотности с шести до девяти этажей, вопрос был рассмотрен на заседании Градостроительного совета Пермского края.

Глава Минимущества Пермского края Лариса Ведерникова предложила отложить вопрос, с учетом мнения Росимущества рассмотреть заявление «Альфа-групп» на следующем заседании комиссии по подготовке ПЗЗ.

Оба вопроса ранее прошли процедуру публичных слушаний.

Все новости компаний