Город
  1. Город
 27 июля 2022, 13:00  

Проект капремонта Балатовского парка планируется направить на госэкспертизу в сентябре

Проект капремонта Балатовского парка планируется направить на госэкспертизу в сентябре

В ближайшие два года власти планируют провести капитальный ремонт Парка культуры и отдыха «Балатово». Сейчас ведется корректировка проектной документации с учетом предложений жителей, общественных организаций и экологов. Глава Перми Алексей Дёмкин на заседании краевого правительства сообщил, что ориентировочный срок подготовки проекта для направления на госэкспертизу – сентябрь 2022 года.

Не пропустите:​Дочерняя компания РЖД займется туризмом в Пермском крае26 июля 2022, 21:55

В проекте предусмотрено благоустройство главной аллеи парка, урбан-аллеи и трех площадок для детей разного возраста, а также скейт-парк. Для тихого отдыха обустроят дорожки и скамейки.

Кроме того, планируется построить визит-центр площадью 820 кв. м, в котором будут размещать экспозиции и проводить мероприятия по теме экологического просвещения. Участок для объекта сформирован рядом с автобусной остановкой «Парк «Балатово», он предоставлен в бессрочное пользование краевой дирекции особо охраняемых природных территорий. Сейчас готовится конкурсная документация по выбору подрядчика для проектирования и строительства здания.

Ранее Business Class писал о том, что из регионального бюджета на капремонт парка «Балатово» в 2022-2024 годах выделят 335,6 млн рублей.


Изображение: администрация Перми.

Все новости компаний