Город
  1. Город
 25 июля 2022, 22:00  

В фельдшерско-акушерских пунктах на севере Прикамья выявлено отсутствие необходимых лекарств

В фельдшерско-акушерских пунктах на севере Прикамья выявлено отсутствие необходимых лекарств

В Красновишерске прокуратура проверила ГБУЗ Пермского края «Красновишерская центральная районная больница» на соблюдение требований законодательства об обеспечении лекарствами граждан, проживающих в отдаленных территориях. Выявлено, что в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в д. Антипина, пос. Северный Колчим и д. Цепел отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания жителям медицинской помощи. Кроме того, в населенных пунктах использовались лекарства с истекшим сроком годности. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красновишерского района.

По итогам проверки главному врачу больницы внесено представление с требованием в кратчайшие сроки обеспечить поступление в ФАП недостающих лекарственных препаратов. В результате лекарственное обеспечение в них восстановлено, три человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее в Перми определились с подрядчиком для выполнения работ по капитальному ремонту помещений семиэтажного кирпичного здания хирургического корпуса городской клинической больницы им. М. А. Тверье.

Все новости компаний