​Пожар в ЖК «Акварели» в Перми возник из-за сильной жары

​Пожар в ЖК «Акварели» в Перми возник из-за сильной жары

Сегодня, 22 июля, около 16.00 загорелась часть кровли на одном из блоков жилого комплекса «Акварели» по ул. Вильвенской, 2 в Перми. Дом в ЖК «Акварели» расположен в виде блоков разной высотности — от 10 до 25 этажей.

Как рассказали Business Class представители управляющей организации ЖК «Акварели»: «На крыше многоквартирного дома № 2 по ул. Вильвенской производились работы по ремонту наплавляемой кровли силами подрядной организации в рамках заключенного договора. В ходе работ произошло возгорание материала кровли вследствие жаркой погоды. При возгорании сработала автоматическая пожарная сигнализация многоквартирного дома. Незамедлительно была вызвана пожарная охрана. На месте были предприняты меры к тушению возгорания имеющимися первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Однако своими силами возгорание потушить не удалось».

Для ликвидации возгорания оперативно были направлены силы Управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 28 человек личного состава и девяти единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В 15.58 пожарные прибыли на место. Горение кровли зафиксировано на площади порядка 30 кв. м. В 16.14 пожар был локализован и потушен. Никто не пострадал.

В управляющей организации ЖК «Акварели» отметили, что сейчас выясняют все обстоятельства происшествия. Виновные в создании пожароопасной ситуации будут привлечены к ответственности.

Все новости компаний