22 июля 2022, 14:00   1271

​«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о необходимости погашения долгов за тепло

​«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о необходимости погашения долгов за тепло
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жителям Перми и Пермского края перед отправкой в отпуск или поездкой на дачу убедиться в отсутствии задолженности за тепло и горячую воду. Именно лето — оптимальный период для погашения «теплового» долга, так как в межотопительный сезон отсутствуют платежи за услуги отопления и нагрузка на семейные бюджеты клиентов снижена.

Отсутствие непогашенных обязательств перед поставщиками коммунального ресурса позволит избежать проблем при отправлении на летний отдых. На сегодняшний день около 15 тысяч «тепловых» должников в Перми и крае внесены в списки лиц, которым запрещен выезд за границу. Часто туристы узнают об этом только на стойке регистрации в аэропорту или на вокзале и не имеют возможности оперативно погасить долг, лишаясь возможности отправиться на отдых. Туристы-должники, которые направляются на отдых на личном автомобиле, могут быть остановлены на автотрассах в рамках совместных рейдов ГИБДД и судебных приставов. Арест транспортного средства также лишит возможности успешно провести запланированный отпуск.

Вместе с тем, своевременная оплата не только избавит от проблем, но и позволит повысить качество проживания в Вашем доме.

В Пермском крае стартуют акции «Старший по дому — надежный партнёр» и «Лучшее ТСЖ». В рамках этих кампаний дома, жители, которых лучше всего соблюдают платежную дисциплину, получат поощрения. «ЭнергосбыТ Плюс» с благодарностью относится к клиентам, которые соблюдают финансовую дисциплину. В знак признательности мы регулярно проводим для них поощрительные акции и мероприятия. Ведь именно благодаря ответственности таких людей у нас есть возможность содержать и развивать системы теплоснабжения крупнейших городов Прикамья», — подчеркивает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

В настоящее время в Пермском крае также действует совместная информационная акция Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Пермскому краю «В теплое будущее без долгов». В ходе акций клиенты могут проверить наличие задолженности и узнать, как ее погасить. Данные можно получить любым удобным способом: обратившись в расчетно-кассовый центр (контакты Вашего РКЦ можно найти в квитанции за тепло и горячую воду) и на сайте УФССП по Пермскому краю.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы "Т Плюс" с филиальной сетью из 14 региональных филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к нам жителя или предприятия Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской области и Удмуртской Республики. Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Республики Коми выполняются компанией АО «Коми энергосбытовая компания». Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций и теплоснабжающих предприятий компании ПАО «Т Плюс» (Пермь, Краснокамск, Чайковский, Березники) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», АО ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний