Политика
  1. Политика
 21 июля 2022, 16:45  

​Молодые парламентарии Пермского края примут участие в обучающем семинаре «Команда будущего»

​Молодые парламентарии Пермского края примут участие в обучающем семинаре «Команда будущего»

В пятницу состоится традиционный выездной семинар для молодых парламентариев Пермского края «Команда будущего». Участники пройдут обучение по работе в социальных сетях и разработают совместную стратегию развития молодежного парламентского движения в Прикамье. Молодые парламентарии также поделятся успешными практиками в сфере реализации социальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пермского края.

В двухдневном семинаре примут участие около 100 молодых парламентариев из более десяти территорий Прикамья. Большую часть участников «Команды будущего» составят члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края.

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, сегодня важно выстроить эффективное взаимодействие Молодежных парламентов Прикамья.

«Молодежной политике в последние годы уделяется большое внимание. Считаю, что это оправдано и необходимо, ведь именно от активных действий молодежи сегодня зависит дальнейшее развитие страны и региона. Уверен, что только работая сообща молодые парламентарии смогут стать той силой, которая сможет эффективно представлять интересы молодежи Пермского края в сфере законотворчества», – отметил спикер.

В Пермском крае уже сформированы Молодежные парламенты в 25 территориях. Еще в 10 муниципалитетах находятся на этапе создания. Члены Молодежных парламентов Прикамья принимают активное участие в нормотворческой деятельности и взаимодействии с органами власти, а также в социальных проектах в сфере образования, волонтерства, инициативного бюджетирования, спорта и других.

Ранее Члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края провели первое заседание нового состава.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний