Город
  1. Город
 20 июля 2022, 19:00  

​УФАС возбудило административное дело после отключения воды в пермском супермаркете

​УФАС возбудило административное дело после отключения воды в пермском супермаркете

Пермское УФАС возбудило административное дело в отношении ТСЖ, перекрывшего водоснабжение супермаркету торговой сети «Монетка» по ул. Яблочкова, 17. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В УФАС России по Пермскому краю с жалобой на действия управляющего многоквартирным жилым домом ТСЖ «Яблочкова 17» обратились региональный уполномоченный по правам предпринимателей и представитель ООО «Новогор-Прикамье». Заявители сообщили, что ТСЖ перекрыло транзитную сеть водоснабжения, обеспечивающую водой супермаркет «Монетка» (ООО «Элемент-Трейд»). Это, по их мнению, затруднило работу магазина, обеспечивающего жителей микрорайона продовольственными товарами. По словам заявителей, председатель ТСЖ отказал представителям «Элемент-Трейд» и специалистам компании «Новогор-Прикамье», оказывающей торговой сети услугу водоснабжения, в доступе в помещения, где расположены транзитные сети.

Пермское УФАС возбудило в отношении ТСЖ административное дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за препятствование доступу к услугам водоснабжения. ТСЖ может получить штраф от 100 до 500 тыс. рублей, а виновное должностное лицо – от 10 до 40 тыс. рублей. В ведомстве добавляют, что за неправомерное отключение от источников жизнеобеспечения, повлекшее ущерб или причинение иного вреда, предусмотрена, в том числе, уголовная ответственность (ст. 215.1 УК РФ).

Ранее Business Class писал, что власти Перми оспаривают права предпринимателей на киоски у Комсомольской площади.

Все новости компаний