Стоимость возведения ул. Строителей увеличилась до 17,4 млрд рублей

Стоимость возведения ул. Строителей увеличилась до 17,4 млрд рублей

Оценочные расходы на прокладку магистральной улицы Строителей выросли на 1,7 млрд рублей – с 15,7 до 17,4 млрд рублей. Актуальная величина указана в распоряжении Правительства Пермского края о внесении изменений в Адресную инвестиционную программу (АИП).

Из содержания документа следует, что сумма увеличилась за счет расходов на участок от ул. Куфонина до площади Гайдара. Эта дорога протяженностью около 3,9 км обойдется в 11,5 млрд рублей. Первый этап уже реализован, расходы на него в новой редакции АИП не отражены. На участке от ул. Вишерской до ул. Папанинцев работы идут сейчас, их стоимость – 2,9 млрд рублей. К следующему отрезку – от ул. Папанинцев до площади Гайдара – планируется приступить в этом году. Объем вложений указан в размере 6,2 млрд рублей. Сумма включает затраты на проектирование и строительство.

Инвестиции в завершающий этап возведения магистрали – от площади Гайдара до ул. Стахановской – не пересматривались. Они указаны в размере 5,9 млрд рублей. Срок реализации всего проекта – до 2027 года.


Изображение: Министерство транспорта Пермского края.

Все новости компаний