Бизнес
  1. Бизнес
 16 июля 2022, 08:00  

​Припарка от Ивлева. Что сейчас происходит с заведениями, участвовавшими в шоу «На ножах»

​Припарка от Ивлева. Что сейчас происходит с заведениями, участвовавшими в шоу «На ножах»
Телезвезда Константин Ивлев пытался изменить несколько пермских кафе. Но Пермская земля перемен не приняла

Константин Ивлев, шеф-повар и ведущий программы «На Ножах», приезжал в Пермь со своей командой дважды – в 2017 и 2019 годах. На телеканале «Пятница» вышли выпуски с репортажами из четырех заведений города – кафе «Дежавю» на ул. Ленина, бар «Dedushka» на ул. Куйбышева, бар «Синяя борода» на ул. Крисанова и кафе «В гости» на ул. Революции. В результате три последних заведения почти сразу закрылись.

«Дежавю».

Первый пермский участник шоу, кафе «Дежавю», по наставлению Константина Ивлева изменил все. Ивлеву не понравились ни название, ни меню, ни идея. Выпуск с апгрейдом кафе вышел в апреле 2017 года. В итоге ретрокафе стало подавать мясные блюда и носить соответствующее название «Мясо». Но продолжалось это недолго. Почти сразу после завершения съемок заведение сперва стало работать «на два фронта»: носить название «Мясо» – «Дежавю» и обслуживать гостей сразу по двум меню. Еще спустя некоторое время кафе и вовсе полностью вернулось к старому формату.

Спустя два года, в 2019 году, владелец выставил заведение на продажу со словами: «Я собираюсь полностью поменять сферу деятельности». Он также утверждал, что концепция ретрокафе «Дежавю» работала лучше, чем «Мясо», из-за чего и было принято решение вернуться к первоначальному варианту.

11 января этого года в социальных сетях кафе опубликовало короткий пост: «Ретрокафе закрыто». Но уже осенью 2019 года заведение открылось вновь и сейчас продолжает работать.

«Dedushka».

Выпуск о баре на ул. Куйбышева вышел следом, тоже в апреле 2017 года. В этот раз Константину Ивлеву понравились и концепция, и название. Было решено изменить только меню, доработать оформление и отказаться от части персонала. 59.ru рассказывает: «В заведении установили сцену, поменяли освещение, добавили аксессуаров в том же духе. Кроме того, Dedushka обзавелся фирменным логотипом в виде стилизованного бородача». После программы бар продолжал меняться и стал гриль-баром.

Правда, всего через несколько месяцев, в июле 2017 года, заведение было выставлено на продажу, а вскоре куплено компанией DumkinRestorans, в портфель которой на тот момент входили StreetCafe, Lounge Café и «Корица». 16 июля 2018 года бар закрылся на ремонт после чего обновленный уже «DedushkaBar» проработал три года. 26 июня 2021 года бар разместил на здании вывеску «Аренда помещения», а в социальных сетях пост о том, что заведение не может открыться по техническим причинам. Сейчас бар «Dedushka» также закрыт.

«Рыбное место».

Через два года, в апреле 2019-го, команда шоу «На Ножах» снова приехала в Пермь. Одним из участников программы стал бар «Синяя борода» на ул. Крисанова. На момент съемки бару было около года, клиентов и выручки почти не было. Константину Ивлеву понравилось только одно из шести заказанных блюд, а сотрудники были заподозрены в пьянстве на работе. В результате апгрейда появился ресторан «Рыбное место» с обновленным интерьером, меню, вывеской и персоналом. Совсем скоро, чуть меньше, чем через полгода, заведение также закрылось. Звучали две версии закрытия: либо арендодатель отказался продлевать аренду, либо ресторан так и не начал приносить прибыль.

«В гости».

Второй выпуск из Перми в 2019 году был посвящен кафе «В гости» на ул. Революции. Первоначально кафе должно было отсылать к коммунальной квартире – отсюда в интерьере появились ковер и коньки на стенах. Константин Ивлев одобрил только одно блюдо, которое, правда, несли час. В ходе программы заведение изменило концепцию и название, кардинально поменялся интерьер: теперь кафе никак не соотносилось с коммунальной квартирой и называлось «Привет». Но и тут новый формат не прижился – вывеска вскоре изменилась на прежнюю, а потом и вовсе пропала с фасада здания. Кафе закрылось почти сразу после выхода выпуска – весной 2019 года.

Все новости компаний