Город
  1. Город
 15 июля 2022, 09:05  

​Россельхознадзор обнаружил на оптовой базе в Пермском крае некачественную говяжью тушенку

​Россельхознадзор обнаружил на оптовой базе в Пермском крае некачественную говяжью тушенку

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в рамках пищевого мониторинга выявило некачественную тушенку на мелкооптовой базе у индивидуального предпринимателя в Чусовом. Он поставлял продукты в социальные учреждения Прикамья. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На базе в Чусовом была отобрана проба мясных кусковых консервов «Говядина тушеная» производства ООО «Восточный» из Удмуртии. Ее направили в ФГБУ «Свердловский референтный центр» для проведения исследования.

По данным лабораторных исследований установлено, что в пробе выявлено несоответствие по показателю массовая доля белка: установленное значение 12,15 (норма – не менее 15), и присутствовало ДНК курицы (Gallus gallus), не указанной на упаковке. Это считается недопустимым согласно Закону Российской Федерации «О ветеринарии», техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Управление Россельхознадзора объявлено ООО «Восточный» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Все новости компаний