Город
  1. Город
 14 июля 2022, 09:05  

Nordwind Airlines намерена выполнять рейсы из Перми по 13 направлениям

Nordwind Airlines намерена выполнять рейсы из Перми по 13 направлениям

В 2022 году авиакомпания Nordwind Airlines (ООО «Северный Ветер») суммарно планирует выполнять рейсы по 11 направлениям из Перми. Это Калининград, Москва, Нижний Новгород, Сочи, Волгоград, Астрахань, Владикавказ, Челябинск, Омск, Душанбе, Барнаул. Зимой появятся еще два рейса — в Ош (Киргизия) и Худжанд (Таджикистан). Об этом на пресс-конференции сообщил коммерческий директор авиакомпании Антон Маттис.

Представители поделились, что компания зашла на рынок авиаперевозок Пермского края в 2019 году. Тогда пассажиропоток на пермских направлениях оценивался в 158 тыс. пассажиров. По итогам 2021 года пассажиропоток составил 183 тыс. человек. В текущем году перевозчик намерен достигнуть показателя в 200 тыс. пассажиров. «Не являясь базовым перевозчиком, мы уже заняли не менее 10 % от общего оборота аэропорта Перми», — добавил Антон Маттис.

В начале недели стало известно, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал соглашения о сотрудничестве с двумя российскими авиакомпаниями – Nordwind Airlines (ООО «Северный Ветер») и «Икар». Кроме этого рассматривается возможность открытия филиала Nordwind Airlines в Перми.

Все новости компаний