​Компания «ПЗСП» рассматривает несколько новых площадок для строительства жилья в Перми

​Компания «ПЗСП» рассматривает несколько новых площадок для строительства жилья в Перми

АО «ПЗСП» рассматривает новые площадки для возведения жилья в Перми, для этого девелопер зарегистрировал семь строительных компаний. В «ПЗСП» рассказали Business Сlass, что земельные участки расположены в микрорайоне Вышка-2, в центральном районе Перми – на ул. Кронштадтской, и в Кондратово.

В м/р Вышка-2 планируется строительство комплекса домов, который будет разбит на несколько очередей. Площадь первой составит, ориентировочно, 30 тыс. кв. м жилья. Старт продаж квартир в планируемых домах будет дан с началом строительства. В Кондратово девелопер планирует возвести два 16-этажных дома площадью 8 тыс. кв. м каждый, которые будут построены по монолитно-каркасной технологии. Также идет сделка по приобретению земельного участка по ул. Кронштадтской, в районе Китайского рынка. Сейчас «ПЗСП» формирует концепцию дома, его планируют построить по новой технологии индустриального домостроения BAUM.

«Сроки возведения этих домов обсуждать пока рано, поскольку до начала строительства нужно спроектировать будущие объекты и получить необходимые разрешения. Предварительно в микрорайоне Вышка-2 строительство планируем начать в конце 2022 – начале 2023 года. Дома в Кондратово должны выйти в продажу уже к осени этого года. Возведение объекта на ул. Кронштадтской рассчитываем начать во втором квартале 2023 года», – прокомментировали в компании.
Все новости компаний