​Пермский край получит 5,42 млрд рублей на продление ул. Крисанова

​Пермский край получит 5,42 млрд рублей на продление ул. Крисанова

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в России одобрил заявку Пермского края на получение инфраструктурного бюджетного кредита на сумму 5,42 млрд руб. Средства направят на реализацию проекта комплексной застройки с продлением ул. Крисанова от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.

«Общий бюджет проекта оценивается в 37,04 млрд рублей. Ожидаемые эффекты от его реализации: ввод более 300 тыс. кв. м жилья, а также создание 3665 рабочих мест», – рассказал губернатор.

На первом этапе, который должен завершиться в 2024 году, планируется возвести транспортную развязку на пересечении ул. Столбовой и шоссе Космонавтов. Второй этап – строительство участка от ул. Крисанова до ул. Карпинского. Сейчас по нему готовится конкурсная документация. Ввод объекта запланирован на 2025 год. Общая протяженность новой дороги составит 2,3 км, проектная стоимость – около 6 млрд рублей.

Ранее Business Class писал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил увеличить количество рабочих на стройке зоопарка в Перми.


Изображение: Министерство транспорта Пермского края.

Все новости компаний