Город
  1. Город
 07 июля 2022, 11:15  

​В Прикамье в детском доме выявлены нарушения при организации питания

​В Прикамье в детском доме выявлены нарушения при организации питания

В одном из детском доме Пермского края была нарушена организация питания воспитанников. Речь идет о ГКУСО ПК «Осинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований выявили в ходе проверки сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. Директору организации-подрядчика, которая отвечала за питание, внесено представление.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, среди нарушений, влекущих угрозу здоровью детям-инвалидам: несоблюдение порядка отбора суточных проб каждой партии приготовленной пищи; продукция для приготовления готовых блюд не имела наименования поставщика либо данных о производителе.

Отмечается, что на сегодняшний день нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее власти обсудил качество питания в школах Перми. В последнее время организации столкнулись с ростом цен на услугу по организации питания. Из-за этого городские власти рассматривают возможности привлечения средств на создание комбинатов школьного питания.

Все новости компаний