Экономика
  1. Экономика
 07 июля 2022, 13:26  

Инвестор строительства гостиницы Radisson подбирает замену иностранному оборудованию

Инвестор строительства гостиницы Radisson подбирает замену иностранному оборудованию

Группа компаний «Проспект», девелопер многофункционального комплекса «Эспланада», готовится к проведению закупок для возведения здания гостиницы Radisson. Отель уровня «5 звезд» будет частью МФК.

Как сообщили Business Class в региональном Минэкономразвития со ссылкой на информацию от застройщика, сейчас ведется работа по оптимизации проектных решений и поиску внутри страны доступных аналогов оборудования и материалов, необходимых для реализации проекта.

Как пояснили в компании, технические решения имеют непосредственное влияние на комфорт гостей и стоимость эксплуатации гостиницы в будущем. «Сегодня решается важная задача: материалы и оборудование, применяемые в отеле, должны отвечать высоким стандартам качества оператора. На данном этапе вносятся изменения в архитектурные и инженерные решения для согласования с оператором, после чего застройщик сможет перейти к закупкам», – подчеркнули в пресс-службе «Проспект Групп».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» 5 июля упомянул строительство отеля Radisson как пример проекта, где нужно обеспечить импортозамещение. «Но это все сложности, которые преодолеваются», – цитирует ТАСС главу региона.

Все новости компаний