Экономика
  1. Экономика
 04 июля 2022, 11:30  

​Депутат краевого парламента Елена Зырянова оценила финансовые итоги 2021 года

​Депутат краевого парламента Елена Зырянова оценила финансовые итоги 2021 года

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Елена Зырянова дала интервью «Парламентскому телевидению». Главной темой стал доклад губернатора Пермского края Дмитрия Махонина о деятельности правительства и финансовые итоги региона за 2021 год.

По словам Елены Зыряновой, в своем докладе глава региона уделил большое внимание вопросам комплексного развития территорий (КРТ). Треть казны края направлена на пополнение бюджетов муниципалитетов. На пилотный проект по развитию Верхнекамья выделено 750 млн рублей. Эти средства тратятся, в основном, на газификацию, благоустройство территорий, реконструкцию объектов образования, культуры и спорта.

Не осталась без внимания и поддержка предприятий региона, а также малого и среднего бизнеса. В этом году уже принято два пакета льготной поддержки для бизнеса.

«Для Пермского края 2021 год был удачным и успешным. Финансовая стратегия, связанная с не сокращением инвестиционных расходов, которую задал губернатор и поддержало правительство, себя оправдала. Госдолг снизился с 40 до 14 млрд рублей. Бюджет получился профицитным», – поделилась Елена Зырянова.


Все новости компаний