Благодаря нацпроекту в Прикамье обновят дорожное полотно на трассе к деревне Жебреи

Благодаря нацпроекту в Прикамье обновят дорожное полотно на трассе к деревне Жебреи

В Пермском муниципальном районе продолжается ремонт трассы Городская свалка – Жебреи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказали в районной администрации, подрядчик снял старое дорожное покрытие, уложил выравнивающий слой. Сейчас рабочие выполняют ремонт остановочных площадок автобусов, съездов и подходов к ним. По контракту будут отремонтированы и сами автопавильоны. Помимо этого укрепят обочины, восстановят дорожные знаки и разметку, установят сигнальные столбики и элементы освещения.

Не пропустите:В Перми в рамках дорожного нацпроекта ремонтируют ул. Техническую29 июня 2022, 14:40

Дорога ведет к деревне Жебреи, куда часто ездят как жители района, так и других территорий. Место популярно для отдыха, так как имеет выход к реке Сылва. Привлекает туристов в Жебреи и благоустроенный парк с арт-объектами и скульптурами.

Дорожное полотно обновят на участке 2,6 км. Это второй по протяженности объект в Пермском районе, который будет приведен в нормативное состояние в рамках нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Помимо дороги Городская свалка – Жебреи в муниципалитете в 2022 году отремонтируют участки трасс Кояново – Юг, Култаево – Нижние Муллы, Лобаново – Насадка. Всего на территории Пермской городской агломерации в текущем сезоне обновят 143,5 км дорог.

Все новости компаний