Третий этап строительства многофункционального центра «Эспланада» прошел экспертизу

Третий этап строительства многофункционального центра «Эспланада» прошел экспертизу

Получено положительное заключение на проект третьего этапа строительства многофункционального центра с гостиницей в границах улиц Попова – Монастырской – Осинской – Петропавловской в Перми. Документ выдан застройщику ООО «Проспект-Пермь» 15 июня 2022 года. Business Class обратился в компанию с просьбой рассказать, какие объекты планируется построить в рамках третьего этапа и в какие сроки.

Первый этап МФЦ «Эспланада» – это торговый центр «iMall Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а). Он открылся зимой этого года. Во второй этап входит строящееся здание для гостиницы на ул. Монастырской, где по планам должен открыться пятизвездочный отель Radisson.

Третьей фазой изначально называли возведение конгресс-холла и торгово-развлекательного центра суммарной площадью 100 тыс. кв. метров. Были обозначены сроки ввода в эксплуатацию – 2023-2024 годы. Такие данные и сегодня приведены в описании МФЦ «Эспланада» на сайте брокера объекта «Магазин магазинов».

В пресс-службе девелопера «Проспект» отметили, что эта информация требует уточнения, но актуальные данные на момент написания новости не предоставили. Business Class опубликует информацию от застройщика, когда она появится.


Источник фото: сайт «Магазин магазинов».

Все новости компаний