Бизнес
  1. Бизнес
 16 июня 2022, 11:25  

​Владельцы барбекю-бара в Перми установят фудтрак у Мотовилихинского пруда

​Владельцы барбекю-бара в Перми установят фудтрак у Мотовилихинского пруда

Администрация Перми подвела итоги аукциона на размещение фудтраков. Из семи мест торги состоялись по одному. Право разместить фургончик с едой по ул. Крайпрудской, 2в у Мотовилихинского пруда получило ООО «Бирпл». Компания развивает барбекю-бар Red BBQ в торговом пассаже ЖК «Астра» (ул. Петропавловская, 57). Площадь места под фудтрак – 18 кв. м, годовая стоимость размещения фудтрака на нем – 34,8 тыс. рублей.

Не пропустите:В Перми на месте бывшего кафе «Покешная» открылось новое заведение 16 июня 2022, 09:05

Шеф-повар бара Степан Носов рассказал Business Class, что на Мотовилихинском пруду установят фудтрак Joyful’82. Это совместный проект с Red BBQ. Начать работу фудтрака в новой локации планируется после решения всех вопросов с установкой. Меню будет зависеть, в том числе, от инженерных мощностей площадки (например, мощности электроэнергии). «Скорее всего меню будет отличаться от позиций Red BBQ», – поделился Степан Носов.

По шести площадкам под нестационарные торговые объекты: по ул. Мира, 41 (два места); рядом со входом в Балатовский парк, возле проката спортивного инвентаря по шоссе Космонавтов, 152; в парке «Счастье есть» в Кировском районе; по ул. Советской, 1б; по Комсомольскому проспекту, 79 – торги не состоялись. Причиной стало отсутствие заявок.

Red BBQ открылся в Перми в июне 2018 года. Заведение специализируется на техасском барбекю. По данным сервиса Sbis, выручка ООО «Бирпл» по итогам прошлого года составила 38,8 млн рублей, прибыль – 13,6 млн рублей.
Проектом фудтрака Joyful’82 занимаются Степан Носов и Дмитрий Сосновский. Фургончик используют на фестивалях, вечеринках и сдают в аренду.

Фото: joyful82.ru.

Все новости компаний