Город
  1. Город
 16 июня 2022, 07:30  

Суд признал госсобственностью объект гражданской обороны на участке «Пермского мясокомбината»

Суд признал госсобственностью объект гражданской обороны на участке «Пермского мясокомбината»

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил требования регионального Теруправления Росимущества по признанию объекта гражданской обороны на участке АО «Пермский мясокомбинат» государственной собственностью. Речь идет о защитном сооружении площадью 765,1 кв. м в подвале здания механической мастерской, а также о нескольких вспомогательных помещениях.

Не пропустите:​На территории маргаринового завода в Перми построят крупный жилой комплекс15 июня 2022, 10:25

В марте 2022 года Теруправление Росимущества обратилось в суд с иском к «Пермскому мясокомбинату». Оно потребовало обязать организацию провести мероприятия по прекращению права собственности на двухэтажное здание механической мастерской, в подвале которого расположен объект гражданской обороны. Заявление было подано на фоне планов кировского холдинга «Дороничи» провести редевелопмент площадки мясокомбината. В качестве обеспечительных мер суд наложил на здание арест, запретил проводить с ним любые сделки, а также регистрацию и переход прав, ограничений и обременений.

Решение суда является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Оно может быть обжаловано в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Все новости компаний