Город
  1. Город
 16 июня 2022, 14:12  

​Монастырь намерен взыскать через суд с администрации Перми 2 млн рублей

​Монастырь намерен взыскать через суд с администрации Перми 2 млн рублей

Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском к городской администрации Перми. Представители монастыря требуют взыскать с мэрии 2 млн рублей в качестве компенсации за аварийное жилье. По информации издания «Коммерсант-Прикамье», поводом для судебного спора стали жилые помещения в доме по ул. Красная Площадь, 5, которые принадлежат монастырю. Объект признан аварийным и подлежит сносу.

Сообщается, что в выплате компенсации власти Перми отказали. Свое решение они обосновали тем, что религиозная организация является юридическим лицом. В монастыре с этим не согласились и решили взыскать средства в судебном порядке.

На сегодняшний день иск монастыря оставлен без движения из-за отсутствия оплаты госпошлины и несоблюдения претензионного порядка. Устранить нарушения истцу необходимо до 6 июля.

Ранее Business Class писал о том, что бывшие владельцы «малой пирамиды» в центре Перми подали еще один иск к департаменту земельных отношений администрации Перми (ДЗО). Они требуют взыскать с мэрии проценты за пользование чужими денежными средствами.

Все новости компаний