​Пермское УФАС возбудило дело в отношении перевозчика

​Пермское УФАС возбудило дело в отношении перевозчика

Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении перевозчика ООО «Транссервис». Компанию подозревают в необоснованном завышении стоимости проезда для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Пермского края обращались в УФАС с жалобами на ООО «Транссервис». Они указывали, что в автобусном маршруте № 37 «Соликамск – поселок Геологоразведка» с 1 декабря 2021 года необоснованно повысилась стоимость проезда.

Не пропустите:В Перми осудили сотрудницу страховой компании за незаконный доступ к базе данных29 мая 2022, 19:10

Сотрудники УФАС обнаружили, что стоимость проезда на маршруте за 2021 год выросла на 19,8 %, хотя в 2020 году – лишь на 4,6 %. Специалисты ведомства также установили, что за последние два года ООО «Транссервис» не индексировало зарплаты сотрудникам, увеличение затрат на техобслуживание и ремонт не подтверждаются документами, а расходы на топливо и горюче-смазочные материалы в общем объеме затрат предприятия за 2021 год снизились по отношению к 2020 году. В то же время сумма выручки перевозчика увеличилась. Антимонопольное ведомство также выявило противоречия в информации и документах, предоставленных ООО «Транссервис» и администрацией Соликамского городского округа, касающихся протяженности маршрута.

УФАС подозревает перевозчика в нарушении ст. 10 Закона о защите конкуренции – установлении монопольно высокой цены товара. В отношении ООО «Транссервис» возбуждено антимонопольное дело. Его рассмотрение назначено на 14 июня 2022 года.

Все новости компаний