Город
  1. Город
 30 мая 2022, 22:15  

​Гособвинение запросило шесть лет колонии общего режима экс-главе УКС Пермского края

​Гособвинение запросило шесть лет колонии общего режима экс-главе УКС Пермского края

Прокуратура запросила для бывшего гендиректора ГКУ «УКС Пермского края» Дмитрия Левинского шесть лет колонии общего режима с лишением права в течение 2,5 лет занимать должности во властных структурах. Заседание по уголовному делу прошло в Ленинском районном суде Перми. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

По мнению обвинения, во время исполнения госконтракта в 2017-2019 годах г-н Левинский оплатил 52,5 млн рублей за невыполненные работы по берегоукреплению Камы в районе Усть-Качки. Защита напомнила, что речь идет о подводных работах – экс-глава УКС Пермского края не мог проверить их исполнение и был введен в заблуждение. Компанию, на счет которой был произведен платеж, сейчас проверяют на причастность к мошенничеству. Сам Дмитрий Левинский попросил расценивать его действия по статье 293 Уголовного кодекса («Халатность»).

Оглашение приговора по этому делу назначено на 29 июня 2022 года.

Ранее Business Class писал, что прокуратура оспаривает приговор Дмитрию Левинскому, который был признан виновным в халатности при строительстве детской поликлиники в Кировском районе Перми.

Все новости компаний