Политика
  1. Политика
 27 мая 2022, 17:20  

​Эксперты оценили работу команды губернатора Пермского края в 2021 году

​Эксперты оценили работу команды губернатора Пермского края в 2021 году

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил перед депутатами Законодательного Собрания с ежегодным отчетом. Он подвел итоги работы правительства в 2021 году. Основной упор глава региона сделал на достижения в сфере образования, культуры, социальной поддержки, строительства, промышленности, жилищной политики и здравоохранения. Последняя под давлением пандемии испытала наибольшее влияние.

Эксперты и политологи оценили доклад губернатора. Все отметили, что Дмитрию Махонину выпало управлять регионом в непростое время: коронавирусные ограничения сменились новыми вызовами на фоне спецоперации.

«Губернатору выпала возможность по полной освоить навыки управления регионом в критических условиях. Можно сказать, что и в них удалось сделать многое. Позитивную динамику видим в темпах строительства школ и учреждений здравоохранения», – сказал политтехнолог Андрей Денисенко.

Политконсультант Алексей Чусовитин отметил старания губернатора в выстраивании связей с федеральным центром. «Избыточных ресурсов у региона нет и в ближайшее время, скорее всего, не предвидится. Поэтому весь прошедший год Дмитрий Махонин выстраивал связи с федеральным центром. Результатом работы стали, в частности, средства федеральной казны на инфраструктурные объекты. Среди них – инфекционная больница», – напомнил г-н Чусовитин.

Не пропустите:В Пермском крае активно идет подготовка к строительству федеральной трассы М-1227 мая 2022, 07:15

Людмила Ознобишина, политический консультант, не увидела в докладе губернатора концентрации на каком-то отдельном событии. «Планы и деятельность носят долговременный, стратегический характер для улучшения качества жизни людей», – отметила эксперт и привела в пример проекты строительства трассы ТР-53, ул. Крисанова, ул. Строителей и третий мост через Каму.

По мнению политолога Сергея Ильина, команда губернатора в хорошей форме и готова в ручном режиме реагировать на новые вызовы, что важно для экономической ситуации и реализации инвестиционных проектов.

«Дмитрий Махонин принимает решения, адекватные стоящим перед Пермским краем вызовам в современных условиях», – резюмировал политэксперт Михаил Майоров.

Все новости компаний