В Пермском крае активно идет подготовка к строительству федеральной трассы М-12

В Пермском крае активно идет подготовка к строительству федеральной трассы М-12

В Прикамье ведется подготовка территории для прокладки скоростной автомобильной дороги Москва – Казань – Екатеринбург. «Из 350 га лесных насаждений, попадающих в зону строительства, вырублено больше половины. Часть лесного ресурса передана подрядчику для производства работ. Параллельно продолжается проектирование дороги. Геологические работы будут завершены до конца июня», – рассказал депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Третьяков на своей странице в «ВКонтакте».

Он принял участие в совещании, посвященном дорожной стройке, которое состоялось в Октябрьском. По территории этого муниципалитета, а также Чернушинского округа, проложат 92 км федеральной трассы.

«Сейчас важно помочь заказчику и выстроить логистику для подвоза стройматериалов по местным дорогам. Министерство транспорта Пермского края подключилось к решению вопроса. Все местные дороги будут восстановлены после проведения работ», – написал депутат.

По его информации, большую часть материалов станут завозить по железной дороге через поселки Щучье Озеро и Октябрьский. Здесь отремонтируют железнодорожные тупики.

Все новости компаний