Город
  1. Город
 25 мая 2022, 14:48  

В Пермском крае формируют батальон «Парма» для участия в спецоперации

В Пермском крае формируют батальон «Парма» для участия в спецоперации

В Пермском крае формируется отдельный батальон «Парма» для участия в специальной военной операции. Информацию об этом опубликовало Пермское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Председатель исполкома Пермского отделения Ирик Шигабутдинов пояснил Business Class, что формирование батальона инициировало Министерство обороны РФ. «Объявлен официальный набор через военкоматы. Мы разместили информационный буклет, подготовленный военным комиссариатом. Там посчитали правильным, чтобы в первую очередь информация появилась на нашем ресурсе. Мы это предложение поддержали», – рассказал он.

В сообщении говорится, что бойцом батальона «Парма» может стать каждый, кто прошел военную службу и сейчас находится в категории «воин запаса». «Разъяснения о сроках контракта и условиях дадут в военкомате», – отмечается в буклете. Некоторые условия в нем указаны: повышенное денежное довольствие от 300 тыс. рублей в месяц, обеспечение жилым помещением, льготы детям военнослужащих.

Объявление о наборе размещено в сообществе в «ВКонтакте» «Сила в братстве-59 – ветераны Пермского края» сегодня рано утром. Пост активно распространяется пользователями – на момент публикации новости сделано 88 репостов.

Ранее военные комиссариаты сразу нескольких муниципалитетов Пермского края сообщали о начале набора граждан для заключения краткосрочных контрактов для участия в спецоперации РФ на Украине, в ДНР и ЛНР.

Все новости компаний