Культура
  1. Культура
 25 мая 2022, 17:55  

​Пермский Театр-Театр проводит благотворительную акцию

​Пермский Театр-Театр проводит благотворительную акцию

В преддверии Международного дня защиты детей Театр-Театр проводит традиционную благотворительную акцию «Подари театр детям». До 1 июня каждый желающий может присоединиться к доброй инициативе и приобрести билеты на спектакль «Летучий корабль» (6+) для подопечных пермских фондов «Берегиня», «Дедморозим», «Солнечный круг» и «Я помогаю детям». Цена подаренных ребятам впечатлений – 300 рублей.

Музыкальная сказка о любви и дружбе «Летучий корабль» – это яркий, полный приключений спектакль, сохранивший очарование одноименного советского мультика, – состоится на большой сцене ТТ 1 июня в 13.00, 16.00 и 19.00. Часть мест на каждом из показов займут подопечные пермских благотворительных фондов.

Первый раз Театр-Театр организовал акцию «Подари театр детям» в прошлом году; партнером выступил фонд «Я помогаю детям». Тогда пермяки подарили подопечным фонда 64 билета. Театр-Театр со своей стороны удвоил это количество: в итоге подарок к Дню защиты детей – билет на спектакль «Сказ о серебряных крыльях» в исполнении артистов «ТеатраДом» из Санкт-Петербурга – получили более ста ребят из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей Перми и края. Некоторые дети до этого никогда не были в театре.

В этом году ТТ предлагает пермякам поддержать четыре благотворительных фонда Перми:

  • фонд помощи детям «Берегиня», который поддерживает семьи на протяжении всего цикла лечения – от поступления ребенка в отделение до наступления ремиссии и весь период адаптации после лечения;
  • фонд чудес «Дедморозим», помогающий детям-сиротам и ребятам со смертельно опасными заболеваниями;
  • благотворительную организацию «Солнечный круг», которая поддерживает детей-сирот и работает с приемными семьями;
  • фонд «Я помогаю детям», поддерживающий детей из неблагополучных, малоимущих и нуждающихся многодетных семей Перми и Пермского края.

Принять участие в акции «Подари театр детям» можно двумя способами:

  1. Приобрести билет на официальном сайте Театра-Театра https://teatr-teatr.com/performances/blagotvoritel... В ответ на этот добрый жест на электронную почту придет персональный «Сертификат доброго волшебника».
  2. Приобрести билет в кассе театра и поместить его в специальный бокс.

Все билеты, приобретенные в рамках акции, передадут в благотворительные фонды «Берегиня, «Дедморозим», «Солнечный круг», «Я помогаю детям». 1 июня, в День защиты детей, наполненный приключениями и музыкой спектакль «Летучий корабль» увидят ребята из малоимущих, неблагополучных, нуждающихся многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты.

Пермский академический Театр-Театр приглашает пермяков поддержать добрую инициативу и присоединиться к акции «Подари театр детям».

Все новости компаний