Город
  1. Город
 24 мая 2022, 20:50  

​Власти и представители военкоматов провели совещание по мобилизационным вопросам в Прикамье

​Власти и представители военкоматов провели совещание по мобилизационным вопросам в Прикамье

На базе Пермского института ФСИН прошел учебно-методический сбор по мобилизационным вопросам с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных образований и специалистами по вопросам мобилизационной подготовки, военными комиссарами и руководителями профильных подразделений военных комиссариатов из всех районов края. Перед основной частью сборов министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов выступил с политинформацией. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Он считает, что руководителям и работникам среднего звена необходимо сообщать обстановку в стране и заниматься военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Особенно это касается тех, кто работает с молодежью и школьниками.

Были затронуты вопросы предпосылок, целей и задач, а также перспектив развития специальной военной операции на Донбассе. С докладом также выступил военный комиссар Пермского края Александр Коковин, начальник отдела мобилизационной подготовки Правительства Пермского края Сергей Стариков и другие.

С 1 сентября 2022 года в Пермском крае планируется распространить практику использования государственных символов в учебном процессе. Каждую неделю школьники будут начинать с поднятия флага России под государственный гимн.

Все новости компаний