​В Перми на участке под бывшим ТЦ «Карусель» установят подзону с коэффициентом плотности 0

​В Перми на участке под бывшим ТЦ «Карусель» установят подзону с коэффициентом плотности 0

Пермская комиссия по землепользованию и застройке одобрила смену зонирования на участке по шоссе Космонавтов, 59. АО «Корпорация развития Пермского края» планирует разместить там две очереди конгрессно-выставочного центра и построить новые объекты, гостиницу и парковки. На участке установят зону обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1 в связи с тем, что она предусматривает размещение вида разрешенного использования «Выставочно-ярмарочная деятельность». Кроме того, градостроительный регламент дополнят подзоной Ц-1 с нулевым коэффициентом плотности.

Зона Ц-1 предусматривает также возведение многоквартирных домов, поэтому установление подзоны с нулевым коэффициентом плотности обезопасит площадку от строительства жилья в будущем. Эти виды разрешенного использования не соответствует назначению функциональной зоны общественно-деловой, специализированной зоны (ТСП-ОД), в большей части границ которой расположена рассматриваемая территория.

Проект по установлению на участке по шоссе Космонавтов, 59 подзоны Ц-1 ранее обсудили на публичных слушаниях.

Ранее власти Пермского края определились с планами по использованию площадей в здании торгового центра «Карусель» по шоссе Космонавтов, 59. Название объекта сменилось на Perm Expo.

Все новости компаний