Политика
  1. Политика
 21 мая 2022, 16:42  

​Руководство Заксобрания Пермского края отчиталось о доходах

​Руководство Заксобрания Пермского края отчиталось о доходах

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края обнародовали свои доходы и сведения об имуществе за 2021 год.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих задекларировал 7,6 млн рублей. Ему принадлежат два земельных участка общей площадью 2,6 тыс. кв. м, две квартиры (205 кв. м), объект незавершенного строительства (417 кв. м), автомобиль Audi TT и два парковочных места.

Супруга г-на Сухих указала доход в 15,5 млн рублей. У нее в собственности находится гостевой дом (255,2 кв. м) и доли в квартире и земельном участке.

Не пропустите:​Депутаты краевого парламента раскрыли доходы за 2021 год21 мая 2022, 15:57

Первый вице-спикер Вячеслав Григорьев заработал за год 6,4 млн рублей. У него квартира (108 кв. м) и гараж, в пользовании земельный участок и квартира. Супруга г-на Григорьева указала доход в 397,8 тыс. рублей, у нее в собственности участок и жилой дом, а также доля в квартире.

Доход вице-спикеров Ксении Айтаковой и Сергея Яшкина составил 964,4 тыс. рублей и 6,8 млн рублей соответственно. В собственности г-жи Айтаковой находится земельный участок (899 кв. м) и квартира (73 кв. м), которую она делит с супругом. Г-н Яшкин владеет автомобилем Toyota Corolla, другой задекларированной недвижимости у депутата нет.

Руководители комитетов также отчитались о доходах. Председатель комитета по бюджету Елена Зырянова заработала 5,3 млн рублей (с учетом иных доходов), председатель комитета по развитию инфраструктуры Антон Удальев – 1,1 млн рублей, председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению Александр Бойченко – 44,1 млн рублей (с учетом иных доходов), председатель комитета по социальной политике Сергей Ветошкин – 4 млн рублей, председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам Алексей Мельников – 21,1 млн рублей (с учетом иных доходов).

Ранее Businees Class писал о доходах губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, зампредов и министров регионального правительства и городских чиновников и депутатов.

Все новости компаний