Город
  1. Город
 21 мая 2022, 14:59  

Минздрав Пермского края опубликовал данные о зарплатах главных врачей больниц

Минздрав Пермского края опубликовал данные о зарплатах главных врачей больниц

На сайте Министерства здравоохранения Пермского края размещена информация о доходах и имуществе руководителей подведомственных учреждений. Больше всех в 2021 году заработал Андрей Сенюшкин, главный врач ГБУЗ ПК «Городская детская клиническая поликлиника № 1». Сумма составила 12,9 млн рублей с учетом иных доходов. Под эту категорию попадают средства, полученные от продажи недвижимости, проценты по вкладам, вознаграждение за научную деятельность и другое. Во владении Андрея Сенюшкина три квартиры.

Руководитель ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» Константин Самойлов задекларировал 7,4 млн рублей. Здесь также учтены иные доходы помимо заработной платы. В собственности главврача земельный участок, гараж и автомобиль Suzuki, в пользовании – дом.

Главный врач ГБУЗ ПК «Городская больница № 6» Виктор Гневашев с учетом иных доходов получил 7,3 млн рублей. Он задекларировал моторную лодку «Посейдон» и два прицепа, а его жена – автомобили Infiniti и Porsche. Ее годовой доход вдвое выше, чем у мужа, – 14,6 млн рублей. Квартира находится у супругов в пользовании.

Business Class подвел итоги и выделил основные тенденции декларационной кампании.

Все новости компаний