Город
  1. Город
 19 мая 2022, 13:25  

​Власти Перми решили полностью снести авторынок по ул. Н. Островского

​Власти Перми решили полностью снести авторынок по ул. Н. Островского

Торговый комплекс «Островский», известный как авторынок, будет полностью снесен. Объект располагается вдоль ул. Н. Островского у ТЦ «Радуга». О планах на демонтаж сообщила замглавы администрации города Елена Гонцова на заседании комитета Пермской Думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами.

«Мы рассматривали вариант сдачи объекта в аренду, но подумали, что для этой территории будет правильнее выполнить цель, ради которой выкупался авторынок», – заявила г-жа Гонцова.

По словам вице-мэра, территория будет благоустроена, появятся парковая и прогулочная зоны.

В проекте планировки территории предлагалось создать общественное пространство по ул. Н. Островского от ул. Тимирязева до ул. Белинского и таким образом превратить магистраль в одну из главных в городе. Боковой проезд от ул. Красноармейской до ул. Белинского должен обеспечить обслуживание жилого комплекса «Солнечный город» и коммерческих объектов, расположенных на первых этажах зданий. По планам проезд приобретет статус территории общего пользования, станет дублером основной дороги по ул. Н. Островского и ул. Сергея Суханова, имеющей ограниченные параметры.

Авторынок власти изъяли через суд за 157 млн рублей. Зимой начался снос объекта, но работы не завершили. Весной мэрия выставила площадку на торги для сдачи в аренду.

Ранее Business Class сообщал, что в ближайшее время мэрия намерена завершить изъятие торговых павильонов у ЦУМа. После их снесут.

Все новости компаний