Город
  1. Город
 19 мая 2022, 15:41  

Гособвинитель запросил для экс-прокурора Индустриального района 13 лет колонии

Гособвинитель запросил для экс-прокурора Индустриального района 13 лет колонии

Государственный обвинитель попросил приговорить бывшего прокурора Индустриального района Перми Сергея Мурая к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, назначить ему штраф в размере 100 млн рублей. В качестве наказания обвиняемого также требуют лишить чина старшего советника юстиции и запретить нести государственную и муниципальную службу.

Экс-прокурор был задержан сотрудниками ФСБ в августе 2020 года и помещен в СИЗО. Его обвинили во взяточничестве и посредничестве в передаче взяток. Впоследствии ему инкриминировали совершение десяти преступлений различной степени тяжести. Расследование было связано с делом бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова.

Сроки пребывания Сергея Мурая в СИЗО и под домашним арестом гособвинитель попросил зачесть в приговоре, пишет Properm.ru. Дело рассматривается в Дзержинском районном суде.

Ранее Business Class сообщал, что экс-прокурор Перми Андрей Назаров переходит на работу в структуру, подконтрольную ведомству бывшего губернатора Прикамья Максима Решетникова.

Все новости компаний