Железнодорожники планируют сделать остановку наземного метро на Гайве

Железнодорожники планируют сделать остановку наземного метро на Гайве

До конца месяца электропоезда «Ласточка», следующие по кольцевому маршруту пермского наземного метро, могут начать останавливаться на Гайве. О таких планах рассказал генеральный директор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур.

«Вопрос организации дополнительной остановки становится архиважным в связи с предстоящим ограничением движения автотранспорта по Камской ГЭС. Мы получили запрос от краевого министерства транспорта по поводу открытия остановки на Гайве. Я связался с руководителем Пермского региона железной дороги, и он подтвердил: в мае планируется сделать остановку «Кабельная». На месте ранее работающей станции специалисты Свердловской железной дороги уложат новую платформу, и остановка будет назначена», – рассказал г-н Канцур.

Он добавил, что пассажиры, как минимум, смогут добираться с левого берега на правый на кольцевом маршруте наземного метро. Возможно, что плюсом к этому запустят специальные дополнительные электропоезда, которые свяжут два берега как челнок.

С 14 мая в Перми ограничат движение транспорта на мосту плотины Камской ГЭС. Ширина проезжей части будет сужена до одной полосы. Изменения вводятся на время капитального ремонта дороги – до 31 августа 2022 года.

Все новости компаний