Политика
  1. Политика
 13 мая 2022, 18:57  

Самым богатым вице-премьером Правительства Пермского края стал Дмитрий Самойлов

Самым богатым вице-премьером Правительства Пермского края стал Дмитрий Самойлов

Обнародованы декларации о доходах и имуществе заместителей председателя Правительства Пермского края. Самый высокий доход за 2021 год показал экс-глава Перми, а ныне куратор культуры, спорта и образования в региональном кабинете министров Дмитрий Самойлов – 40,2 млн рублей. Уточняется, что сумма сложилась с учетом иных доходов. В 2020 году он заработал 5,5 млн рублей.

В общедолевой собственности г-на Самойлова находятся два земельных участка, две квартиры, гараж, легковой автомобиль Volkswagen Touareg и снегоход Yamaha YXR66F RHINO.

Глава краевого Минпромторга и зампред Алексей Чибисов указал доход в 7,9 млн рублей (с учетом иных доходов). Ему принадлежат земельный участок и жилой дом, а также автомобиль Skoda Superb и автоприцеп МЗСА-817711.

Не пропустите:​Полиция пытается допросить экс-депутата Заксобрания после драки в баре13 мая 2022, 14:05

Доход вице-премьера Александра Борисова составил 7,6 млн рублей (с учетом иных доходов). У него четыре земельных участка площадью 4 тыс. кв. м, три квартиры в долевой собственности и гараж. Кроме того, зампред владеет двумя легковыми машинами – Infiniti QX60 и Nissan Terrano 2.0 4WD AT Tekna.

Алексей Черников, курирующий молодежную политику, туризм и цифровое развитие, задекларировал 6,6 млн рублей. В 2020 году он стал самым состоятельным вице-премьером с годовым доходом 10,97 млн рублей. Сейчас г-н Черников имеет квартиру площадью 75 кв. м, две машины – Mercedes R350 и Dodge Challenger SRT8, а также мотоцикл Triumph Bonneville, моторное судно STINGRAY 390 AL и прицеп.

Первый зампред Ольга Антипина заработала 6,6 млн рублей (с учетом иных доходов). У нее есть квартира (114 кв. м), а в общедолевой собственности – земельный участок, жилой дом и еще одна квартира.

Вице-премьер Андрей Кокорев, курирующий ЖКХ, задекларировал за прошлый год 5,6 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок (2,4 тыс. кв. м), жилое строение, квартира и гараж, а также прицеп к легковому автомобилю. Ни он сам, ни его супруга в декларации не указали, что у них есть машина.

Зампред Сергей Никифоров, заведующий вопросами здравоохранения и соцполитики, указал в декларации доход в 5,6 млн рублей (с учетом иных доходов). У него две квартиры, одна из них в общедолевой собственности.

Все новости компаний