Бизнес
  1. Бизнес
 12 мая 2022, 07:15  

Основатели китайского кафе «Пекин» открыли сеть пельменных в Перми

Основатели китайского кафе «Пекин» открыли сеть пельменных в Перми

В Перми начал работу новый гастрономический проект — сеть китайских пельменных «Пекин». Заведения будут работать в пяти локациях: ул. Маршала Рыбалко, 81, ул. Пожарского, 10, ул. Давыдова, 23, ул. Попова, 57 и ул. Куйбышева, 149. Сейчас для гостей уже открыты точки по трем последним адресам. Развивают проект основатели кафе китайской кухни «Пекин» Анна и Роман Чжан.

«По формату пельменные напоминают что-то среднее между шаурмичной и китайской столовой. Заведения рассчитаны на все категории граждан, цены на блюда демократичные. Пельмени готовят в цеху повара из нашего кафе на специальном аппарате из Китая, затем их уже варят в заведениях», — делятся рестораторы в разговоре с Business Class.

В меню — холодные закуски, китайские пельмени с соево-чесночным соусом с разными начинками (свинина и укроп, свинина и сельдерей, свинина и капуста, говядина), напитки. Стоимость блюд в меню варьируется от 69 до 239 рублей.

Основатели проекта добавили, что залы в пельменных небольшие, но продукцию можно купить с собой. Доставка пока не запущена. Режим работа точек — ежедневно с 9.00 до 21.00.

Все новости компаний