Город
  1. Город
 08 мая 2022, 13:50  

Власти Перми рассказали о мерах безопасности в День Победы

Власти Перми рассказали о мерах безопасности в День Победы

Власти Перми рассказали о мерах безопасности на городских улицах в День Победы 9 мая. Общественный порядок будут контролировать порядка 1,2 тысячи полицейских, курсанты военного института Росгвардии, работники частных охранных организаций, дружинники и волонтеры. В местах проведения массовых мероприятий запланировано дежурство бригад скорой медпомощи и экипажей Пермской городской службы спасения.

Во время проведения Парада Победы попасть на Октябрьскую площадь можно будет через входные группы. Доступ на мероприятие доступен с улиц Екатерининской, Луначарского, Пушкина, Краснова. На эспланаде и набережной тоже будут установлены входные группы с металлодетекторами, столами для осмотра ручной клади и металлические ограждения.

В мэрии обращают внимание, что завтра будут действовать определенные правила для прохода на мероприятия. Среди них — запрещено проносить с собой оружие, наркотические и психоактивные вещества, алкоголь, любые напитки в стеклянной таре, горючие и взрывоопасные вещества. Детей до 12 лет будут пускать на мероприятия только в сопровождении взрослых.

Ранее городская администрация предупреждала об ограничении движения транспорта в Ленинском, Свердловском, Мотовилихинском и Кировском районах.

Все новости компаний