Город
  1. Город
 04 мая 2022, 15:30  

​В Пермском крае за крушение поезда 13 сотрудников РЖД привлекли к ответственности

​В Пермском крае за крушение поезда 13 сотрудников РЖД привлекли к ответственности

Пермская транспортная прокуратура проверила исполнение ОАО «РЖД» законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Надзорные мероприятия проводились по факту крушения 18 грузовых вагонов.

В результате начальник Свердловской дирекции инфраструктуры получил представление. Кроме этого 13 работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, причиной аварии стал излом рельса. Поломка произошла из-за повышенной нагрузки на изолирующий стык. В ходе проверок специалисты установили, что стык неудовлетворительно содержали, а сами пути работники несвоевременно и некачественно проверяли при осмотре.

Напомним, в начале февраля в Нытвенском округе на перегоне «Чайковская – Григорьевская» сошли с рельсов 18 вагонов грузового поезда. В них находился уголь, металлопрокат, шины для спецтехники и другой груз. Из-за аварии оказались повреждены ж/д вагоны и пути. Движение поездов на участке было остановлено более чем на 15 часов.

Не пропустите:В Перми с 11 мая ограничат движение транспорта по ул. Максима Горького04 мая 2022, 15:11
Все новости компаний