В Перми по улице Революции запустили автобусное движение

В Перми по улице Революции запустили автобусное движение

В Перми со 2 мая маршрут автобуса № 36 начал курсировать по улице Революции. Кроме этого автобусы маршрута № 63 следуют через улицу Пушкина, а автобусы маршрута № 50 обеспечивают прямую связь микрорайонов Крохалева и Парковый.

Как пояснили в городской администрации, на улице Революции завершили работы по монтажу инфраструктурных и дорожных объектов: остановочных павильонов, ограждения, дорожных знаков. Также завершена настройка светофорных объектов.

Автобусы № 36 «Театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1» в направлении Мотовилихи теперь курсируют по шоссе Космонавтов, улице Революции и далее по маршруту следования.

Новый маршрут следования автобусов № 63 «Микрорайон Крохалева – площадь Дружбы» связывает бульвар Гагарина с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. При движении в направлении микрорайона Крохалева после улицы Революции автобусы едут по улицам Николая Островского, Пушкина, Сибирской и далее по маршруту следования.

Автобусный маршрут № 50 «Микрорайон Крохалева – микрорайон Парковый» напрямую связывает микрорайона Крохалева с Парковым. Теперь автобусы после площади Гайдара курсируют по улицам Локомотивной, Фридриха Энгельса, Папанинцев, Василия Каменского, Зои Космодемьянской, проспекту Парковому, улицам Куфонина и Подлесной без заезда на станцию Пермь II.

Напомним, на время религиозного праздника Радоница в Перми увеличено количество автобусов на маршруте № 46 и введены дополнительные остановки.

Все новости компаний