Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 апреля 2022, 19:15  

​В Перми рядом с ЖК «Арсенал» планируют построить жилой квартал

​В Перми рядом с ЖК «Арсенал» планируют построить жилой квартал

Строительная компания «Мегаполис» планирует возвести жилые дома на участке рядом с ЖК «Арсенал». Речь идет об участке в районе улиц Чернышевского и Героев Хасана, где ранее хотели построить четвертую очередь жилого комплекса. Об этом сообщает 59.ru.

«Мы хотим, чтобы это был современный европейский квартал. Можно сказать, что сейчас находимся на этапе мастер-плана. Однозначно это будет жилье нового современного формата, переменной этажности, с современным подходом к благоустройству», – рассказал изданию директор по развитию «Мегаполиса» Михаил Крепак.

По его словам, к концу 2023 года, возможно, компания будет говорить о начале реализации. «В ближайшее время мы подготовим концепцию, потом будем ее обсуждать с экспертным сообществом», – добавил г-н Крепак.

В ноябре прошлого года Business Class сообщал о том, что застройщик жилого комплекса «Арсенал» в микрорайоне Красные казармы продал земельный участок под IV очередь. Возведением ЖК с 2015 года занималось ООО «Строительно-монтажное управление «Сатурн-Р» № 3». Договор купли-продажи девелопер заключил с ГСК «Мегаполис».

Холдинг «Сатурн-Р» планировал возвести на проданном участке жилые дома переменной высотности (8, 14 и 25 этажей). В 2020 году между «Сатурн-Р» и властями возникли трудности. После того, как пермские власти не согласовали изменение параметров застройки ЖК, компания в одностороннем порядке расторгла соглашение о передаче социальных объектов в Красных казармах муниципалитету. Администрация оспорила действие застройщика в суде, после чего «Сатурн-Р» передал школу и детский сад на территории ЖК «Арсенал» городу.
Все новости компаний