Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2022, 14:56  

​В Перми арестован водитель иномарки, насмерть сбивший студентку

​В Перми арестован водитель иномарки, насмерть сбивший студентку

Индустриальный районный суд Перми избрал меру пресечения в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка. Он заключен под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Авария произошла 26 апреля на перекрестке улиц Леонова – Свиязева. За рулем автомобиля находился 46-летний водитель. Он ехал со стороны ул. Чердынской, на регулируемом перекрестке при движении на красный свет он наехал на двух пешеходов. После этого автомобиль продолжил движение и столкнулся еще с тремя машинами.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Индустриальном районе Перми от смертельной травмы погибла 16-летняя девушка. Второй пешеход с травмами доставлен в больницу. Травму получила и пассажирка автомобиля Mazda, ей оказана разовая помощь.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Все новости компаний