Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2022, 13:11  

Появилось видео допроса пьяного водителя, насмерть сбившего студентку в Перми

Появилось видео допроса пьяного водителя, насмерть сбившего студентку в Перми

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю рассказали подробности ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка. Авария произошла 26 апреля на перекрестке улиц Леонова – Свиязева.

За рулем автомобиля находился 46-летний водитель. Он ехал со стороны ул. Чердынской, на регулируемом перекрестке при движении на красный свет он наехал на двух пешеходов. После этого автомобиль продолжил движение и столкнулся еще с тремя машинами.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Индустриальном районе Перми от смертельной травмы погибла 16-летняя девушка. Второй пешеход с травмами доставлен в больницу. Травму получила и пассажирка автомобиля Mazda, ей оказана разовая помощь.

Полицейские установили, что за рулем Hyundai Accent находился пьяный мужчина, который не имел водительского удостоверения. Автомобиль он угнал недалеко от места ДТП. Полицейские опубликовали видео допроса водителя.

Ранее Business Class сообщал о том, что следователи возбудили в отношении водителя уголовное дело, ему предъявлено обвинение. Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Все новости компаний