​В Перми планируют запустить новое такси и сервис по эвакуации транспорта

​В Перми планируют запустить новое такси и сервис по эвакуации транспорта

Сервис по эвакуации транспорта «Эвакуаторчикоф» и такси «Таксовичкоф», входящие в инвестиционный портфель People & People, планируют запустить в Перми. С 2018 года в городе работает один из сервисов компании – «Грузовичкоф». Об этом Business Class сообщили в пресс-службе «Таксовичкоф».

«Таксовичкоф» в рамках летней экспансии также рассматривает регион для захода нового игрока на пермский рынок такси. Мы сейчас открываемся в Новосибирске и Воронеже и всегда тщательно отбираем партнеров, которые с помощью покупки франшизы или создания совместного предприятия будут развивать наш сервис в регионах», – отметил bc директор по развитию «Таксовичкоф» Анатолий Малышев.

15 апреля O2O-холдинг (совместное предприятие «Сбера» и VK) и ООО «Транс-Миссия» (служба заказа такси «Таксовичкоф») подписали документы о продаже активов сервиса «СитиМобил». В компании отметили, что «СитиМобил» и «Таксовичкоф» – разные бренды, со своей аудиторией, географией и разными командами сервисов. Оба сервиса по заказу такси продолжат развиваться отдельно друг от друга.

Ранее стало известно, что 15 апреля O2O-холдинг (совместное предприятие «Сбера» и VK) и ООО «Транс-Миссия» (служба заказа такси «Таксовичкоф») подписали документы о продаже активов агрегатора «СитиМобил».

People & People — инвестиционная управляющая компания, в портфель которой входят около 15 сервисов из сферы логистики, транспорта, фудтеха, в том числе «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф».
Все новости компаний